৫৫/বি (৩য় তলা), পুরানা পল্টন, ঢাকা-১০০০

ফোন : ০২-৯৫৬৭১৩০, ফ্যাক্স : ০২-৭১৬১০৮০

চরমোনাই মাদরাসার প্রবীণ মুহাদ্দিস আল্লামা শিহাব উদ্দীন আশরাফের ইন্তেকালে পীর সাহেব চরমোনাই’র শোক ও দোয়া

  • হোম
  • বিবৃতি
  • আমীরের বিবৃতি
  • চরমোনাই মাদরাসার প্রবীণ মুহাদ্দিস আল্লামা শিহাব উদ্দীন আশরাফের ইন্তেকালে পীর সাহেব চরমোনাই’র শোক ও দোয়া
চরমোনাই মাদরাসার শায়খে বুখারী, বাংলাদেশের প্রবীণ ও নিভৃতচারী আলেম মাওলানা শায়েখ শিহাবুদ্দিন আশরাফ ইন্তেকালে গভীর শোক ও মরহুমের মাগফিরাত কামনা করেছেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের আমীর মুফতী সৈয়দ মুহাম্মদ রেজাউল করীম পীর সাহেব চরমোনাই ও নায়েবে আমীর মুফতী সৈয়দ মুহাম্মদ ফয়জুল করীম শায়খে চরমোনাই।

উল্লেখ্য যে আজ ২৩ সেপ্টেম্বর সকাল সাড়ে ১০ টার দিকে তিনি দারুল উলূম খাদেমুল ইসলাম গওহরডাঙ্গা, গোপালগঞ্জ মাদরাসায় হাইআতুল উলইয়ার পরীক্ষার প্রধান নেগরান হিসেবে দায়িত্ব পালনকালে ইন্তেকাল করেন।

পীর সাহেব চরমোনাই বলেন, তিনি চরমোনাই জামিয়া রশিদিয়া আহসানাবাদ কওমীয়া মাদরাসার শায়খে বুখারী ও এ মাদরাসার প্রবীণ উস্তাদ ছিলেন। এর আগে তিনি জামিয়াতুস সুন্নাহ শিবচর মাদরাসার শায়খুল হাদীস ছিলেন। তিনি বলেন, মাওলানা শিহাবউদ্দীন আশরাফ একজন নিভৃতচারী ও প্রচারবিমূখ আলেমেদীন। জীবনের দীর্ঘ সময় তিনি হাদিসের খেদমতে কাঁটিয়েছেন। চরমোনাই মাদরাসার শায়খুল হাদিস ছিলেন প্রায় এক যুগ। তিনি একাধিক গ্রন্থের লেখকও ছিলেন। ছাত্রদের কাছে প্রবল জনপ্রিয় একজন শিক্ষক হিসেবেও তিনি ছিলেন সমাদৃত। আমলে-ঈমানে তিনি সবার কাছেই ছিলেন শ্রদ্ধার পাত্র।

মহান রব্বুল আলামিন এ মহান আলেম ও বুজুর্গের সকল গোনাহ ক্ষমা করে জান্নাতের সর্বোচ্চ মর্যাদা দান করুন এবং পরিবার পরিজনকে ধৈর্যধারণ করার তওফিক দিন।
বাদ আছর মরহুমের নামাজে জানাজা চরমোনাই মাদরাসা ময়দানে অনুষ্ঠিত হয়। জানাজাশেষে ঝালকাঠী জেলার কাঠালিয়া থানার চেচরিরামপুর ইউনিয়নের কৈখালী গ্রামে দাফন করা হয়।

শেয়ার করুন

অন্যান্য আমীরের বিবৃতি, বিবৃতি, শোকবার্তা